Меня оформили на работу, когда я уже была на большом сроке беременности, а теперь работодатель отказался платить декретные.

• г. Москва

Меня оформили на работу, когда я уже была на большом сроке беременности, а теперь работодатель отказался платить декретные.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, то что вы были беременной не освобождает работодателя от уплаты декретных.

Указанные выплаты компенсируются из ФСС и самостоятельно он ничего не платит. Пишите жалобу, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денег.

Здравствуйте.

Ваш вопрос можно решить несколькими путями:

1 Претензионный порядок, путем подачи юридически грамотной претензии работодателю;

2 Обращение в Прокуратуру и Трудовую инспекцию;

3 Судебный порядок.

Могу помочь.