Правомерность продажи участка земли с трубами водопровода в частном секторе - вопросы собственности и обслуживания

• г. Заводоуковск

Администрация города выставила на продажу участок земли в частном секторе, по этому частку пролегают трубы водопровода от 6 частных домов. Трубы водопровода жители проводили за свой счет, в каждом доме стоят приборы учета, заключены договоры с ЖКХ на пользование водой. Правомерна ли продажа этого участка? В случае аварийной ситуации с водопроводом, как будут осуществляться ремонтные работы, если участкок будет оформлен в частную собственность, и на нем возведут жилые постройки и т.д. Очень рассчитываем на Вашу компетентную помощь, на подробный ответ.

Ответы на вопрос (2):

В описанной вами ситуацию продажа земельного участка возможна только с обременениями,чтобы была возможность обеспечить доступ на этот участок в случае аварий и необходимости проведения ремсонтных работ Здесь нужно смотреть на каких условиях администрация города продает эту землю

Требуется ли от жителей домов, чьи трубы проходят по этому участку, согласие на переделку водопровода? Какие документы нужно запросить, подтверждающие что переделка водопровода не нарушает наши интересы и действительно обеспечит доступ к трубам при аварийной ситуации?