Требуют объяснительную - коллега обратился в трудовую инспекцию из-за неточности в договоре о предоставлении отпуска

• г. Тюмень

Ситуация такая: был принят человек на работу, договор саставлялся мной - там была неточность с количеством дней предоставляемого отпуска (после меня договор проверял начальник отдела кадров и руководитель - замечаний не было), сейчас спустя 2 года работник написал в трудинспекцию, что ему не по трудовому договору предоставляют отпуск (меньше), я уже как полгода (после реорганизации путем присоединения) на другой должности и к кадровой работе не отношусь - другие сотрудники кадров сокращены, вправе ли с меня требовать объяснительную по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду того работодателя, трудовых отношений с которым уже нет - да, просто Вы не обязаны ему это писать.