Как выписать свекровь из квартиры без ее согласия и продать квартиру без согласия свекрови?

• г. Королёв

У мужа в собственности квартира. Мы хотим ее продать, чтобы улучшить жилищные условия. В квартире прописана его мать, проживает в другом месте. Коммунальные услуги оплачиваем мы, телефон оплачивает она и переоформить телефон на мужа не хочет. Можем ли мы выписать свекровь без ее согласия либо может ли мой муж как собственник продать квартиру без согласия свекрови? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Конечно муж может продать квартиру без согласия матери.Снять ее с регистрационного учета можно только в судебном порядке.