Могули я не обслуживать и в дальнейшем не пускать в магазин покупателя который хамит и оскорбляет.

• г. Мелеуз

Могули я не обслуживать и в дальнейшем не пускать в магазин покупателя который хафмит и оскорбряет.

Ответы на вопрос (1):

Можете в полицию обратиться. КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Какие права имеет сотрудник, работающий в магазине (в торговле) в случаях, когда покупатель, хамит, оскорбляет, повышает голос, на данного сотрудника, есть ли какие то меры наказания покупателя, что для этого нужно делать?

Если клиент грубит, хамит, выражается нецензурной лексикой, а потом пишет жалобу на сотрудника магазина, что это якобы продавец ему хамит. Можно ли впредь не обслуживать данного покупателя?

Имеет ли право охранник магазина не пускать покупателя в магазин без маски и отказывать в обслуживании? И имеют ли право проверяющие органы штрафовать сам магазин, за то что покупатели заходят без маски.

Как привлечь к ответственности лживого покупателя, покупатель пишет заявление в органы и обвиняет продавца что она её выкинула с магазина нет ни каких свидетелей, заходит в магазин и снимает на телефон то есть выводит на эмоции продавцов в магазине есть видео наблюдение с подтверждением происходящего что нам можно предпринять нам говорят покупатель всегда прав, Магазин ИП можем мы её просто не обслуживать.

У нас сложилась такая ситуация - в магазине одежды по видеозаписи установлен факт кражи. Постоянный покупатель, опознан. Полиция предложила решить полюбовно, так как ущерб менее 1000. Покупатель компенсировала стоимость вещи. Имеем ли мы право не пускать (сообщить ей, что мы не желаем ее обслуживать) эту покупательницу в магазин? Человек, судя по всему, совсем без совести, продолжает приходить в магазин как ни в чем не бывало.

Здравстуйте. В магазине кассир отказался обслуживать покупателя без маски, после чего покупатель написала жалобу на кассира. Правильно ли поступил кассир не обслужив покупателя без маски?

Чем грозит кассиру за обслуживание покупателя без маски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Охранник магазина поссорился с посетителям покупателям, словесная высказавание переросло ударами друг другу, охранник магазина несколько раз ударил покупателю по голове в этоге образовался шишка и гемотома. Ссора между охранником и покупателям произошло из за маски, покупател зашол магазин ищо он не успел одеть маску охранник догнал покупателя и начил угражат что он его выгонит из магазина словесная перепалка закончился дракой. Покупател вызвал полицию и написал заявление

Вопрос: на сколка охранник действовал провомерна?

Вопрос: что грозит за эти действия охраннику?

Вопрос:

Моему мужу отказываются обслуживать в магазине по приказу заведующей. Магазин продуктовый. Причина то что он в нетрезвом виде конфликт устроил. Имеет ли право заведующая запретить продовцам его обсуживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение