Несерьезные отношения, беременность и алименты - имеет ли она право?

• г. Иваново

Встречался с девушкой не сколько раз, тогда ей было 28 лет... серьезных отношений не намечалось, поступил от нее звонок, что она беременна, но на тот момент мы уже не встречались у меня была семья.. я предложил сделать аборт, но она отказалась, сказ, что будет рожать для себя. Спустя полтора года она стала требовать с меня деньги на ребенка. Имеет ли она право подать на меня на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Она имеет право обратиться с иском об установлении отцовства, и если суд установит, что ребенок Ваш, взыскать с Вас алименты на его содержание.