Возбуждено уголовное дело.

• г. Владивосток

Возбуждено уголовное дело. Подследственный вместе со своими друзьями лжесвидетельствует в отношении меня (потерпевшего) и моего отца – утверждая, что мой отец в него стрелял из оружия самообороны!

Могу ли я ходатайствовать следователю о проведении психоневрологической экспертизы в отношении него, его друзей (лжесвидетелей) и моего отца и вправе ли следователь мне отказать в этом?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствовать можете, отказать вправе