Возможно ли продать квартиру, если бывший собственник прописан и проживает в ней? Извержение его можно выписать?

• г. Москва

Можно ли продать квартиру, подаренную бывшим собственником, если он до сих пор в ней прописан и проживает? Или можно ли его из нее выписать?

Ответы на вопрос (3):

Лучше его сначала через суд выписать и потом продать. Так как продавать вместе с прописанным человеком, то придется снизить в цене.

Добрый вечер, если не рассматривать этику и мораль, то исходя из закона, продать можно, а вот насчёт "выписать" - необходимо видеть договор дарения и знать подробности. Бывший собственник может попытаться оспорить договор дарения, кроме того, при определённых обстоятельствах, в его выселении и снятии с рег. учёта суд может отказать.

Юридических запретов на продажу при таких обстоятельствах нет.

Но, можно и лучше выписать и выселить.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.