Работодатель предлагает отправить на работу в другой город - есть ли такое право и как быть в такой ситуации?

• г. Полярные Зори

Такая ситуация на работе: 11 января 2016 мне на электронную почту пришло письмо с бухгалтерии о простое организации (ООО) с 11.01 по 31.03.

12.01 мне позвонило начальство и сообщило, что с начала февраля офис в моем городе закрывают и остается один только офис, который находится в другом городе. Мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию, либо ездить на работу в другой город. В договоре трудоустройства адрес места работы не указан. Указаны только реквизиты и юридический адрес организации на последней странице.

Что делать в этой ситуации, есть ли право у работодателя отправлять меня работать в другой город, так как писать заявление по собственному я не собираюсь?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого права.