Как разделить наследство после смерти матери в ситуации с приобретенной квартирой по супсидии в Иркутской области?

• г. Иркутск

Мама приобрела квартиру по предоставленной ей супсидии по выселению из северных районах Иркутской области. У неё два сына и одна сестра. Внуков и внучек я не счетаю. Предоставленная супсидия не хватала на приобретение квартиры. В этом ей помогла моя сетсра. /Имею ли я право и возможность на долю этой квартиры как старший сын, т.к. дарственной не было. И как мне поступить дальше и к кому обратиться по данному вопросу. Сестра документц на квартиру не предоставляет и от меня всё скрывает. Мама умерла.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Даже если предположить (это на самом деле не так) наличие доли Вашей сестры в имуществе - наследником первой очереди будет родитель, Вы же только второй, который при наличии первой очереди не наследует.