Как изменяется правовой статус квартиры при вступлении в брак после подписания договора долевого участия?

• г. Санкт-Петербург

Если я подписал договор долевого участия (покупка квартиры в строящемся доме) при этом я холост, но на момент получения квартиры я уже буду женат, квартира уже будет общим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Если вы выплатите всю стоимость квартиры до заключения брака (сохраните об этом документы), то квартира, на которую будет зарегистрировано право собственности уже в браке, общим имуществом являться не будет.