Правомерно ли включение в счет-извещение плату за пользование лифтом, именно за пользование, а не содержание!

• г. Волгоград

Правомерно ли включение в счет-извещение плату за пользование лифтом, именно за пользование, а не содержание! Ведь указанная услуга не относится к числу коммунальных согласно законодательству.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

К сожалению - да :(

Для примера -сбор и вывоз бытовых отходов тоже не является коммунальной услугой - а является составной частью содержания общего имущества, так же как и лифт....,

То что написано - пользование, вместо содержания и ремонта -

действующее законодательство не рассматривает пользование лифтом как элементом общего имущества в качестве услуги, в отличие от норм, применявшихся ранее и в соответствии с которыми обслуживание лифтового хозяйства относилось к коммунальным услугам...

Поэтому правильнее - содержание и ремонт, хотя последняя строчка ИТОГО от этого не измениться :(.

АБ