Возможность заключения безвозмездной цессии между ООО 2 и ООО 3 для погашения долга перед ООО 1
₽ VIP

• г. Тверь

ООО 1 должно ООО 2 за выполненные работы. Мы создали ООО 3. Возможно ли заключить договор безвозмездной цессии (либо какой то другой договор) между нашими ООО 2 и ООО 3 так чтобы ООО 3 ничего небыла должна (ни деньгами, никакими другими обязательствами) ООО 2 по этому договору. (Ведь это наши две фирмы и нехочется терять деньги т.к. мы будем официально закрывать ООО 2 в ближайшее время).

Если да, то где можно взять правильный договор.

Заранее благодарен.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий, безвозмездная цессия между ООО будет считаться нечтожной сделкой. Лучше сделать новацию или зачет встречных однородных требований между ООО, но надо хорошенько подумать над этим и изучить документы.

Уважаемый Дмитрий, г.Тверь!

Заключать безвозмездный договор бесполезно, это ничего не даст и он будет признан ничтожным.

А вот, чтобы привести задолженность к нулю можно заключить например Договор о выполнении подрядных работ(фиктивный договор) на сумму задолженности, а это уже возмездный договор.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 25 января 2010г

22:23 уф.вр.