Babushka\'s Desire to Leave Her Apartment to Her Grandchildren - Exploring the Options Amidst Legal Challenges

• г. Москва

Бабушка хочет оставить квартиру двум внукам, сначала оформила нотариальное завещание, но в связи с тем, что её дочь по закону может оспорить такое завещание она думает подарить её внукам по дарственной. Внуки совершеннолетние дееспособные. Бабушка хочет оставить квартиру в 1/2 долях исключительно внукам. Как реализовать её желание. Сама находится в больнице.

Ответы на вопрос (2):

Пригласить нотариуса в больницу

Бабушке следует составить договор дарения, который будет предусматривать переход прав собственности на 1/2 долю в праве одному внуку и 1/2 долю в праве второму внуку.

Договор может быть составлен в простой письменной форме.

Бабушка должна будет выдать доверенность на третье лицо, которое от ее имени обратиться за регистрацией перехода прав собственности.

Доверенность вправе удостоверить главный врач лечебного учреждения или нотариус.