Арестована сберкнижка с детским пособием - вернут ли деньги за задержанные месяцы?

• г. Санкт-Петербург

Мне арестовали приставы сбер книжку куда поступает детское пособие, уже должны были поступить два пособия, поеду снимать арест, вопрос такой, вернут ли мне деньги за два месяца которые должны были поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны вернуть. Пишите заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. Если арест не снимут обжалуйте действия пристава в прокуратуре или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)