Житель Крыма без документов - как получить паспорт РФ при отсутствии свидетельства о рождении и военника?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Хлопочу не за себя, поэтому возможно не на все возможные вопросы смогу ответить. Я являюсь жителем Крыма. Муж моей сестры Натальи (я оставлю её контактный номер), неоднократно судимый при Украине, сейчас задался вопросом получения паспорта РФ. И тут для нас открылась новость (!) - он НИКОГДА не имел паспорта! И свидетельство о рождении тоже утрачено. Военника тоже нет. Родился в селе Нива, Сакского района. Когда он явился в городской ЗАГС - там у регистратора волосы дыбом встали - его родители (оба умершие) каким-то образом не числятся ни как умершие, ни как живые. Но в выписке из домовой книги, взятую в сельсовете, он вписан. Скажите пожалуйста, какие надо сделать первые шаги, к кому и куда обращаться, чтоб в конечном итоге получить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно попытаться в ЗАГСе Украины или там где он родился, восстановить свидетельство о рождении, если это возможно, также попытаться запросить в МВД, Суде где он привлекался и был осужден данные о его личности, кроме того у него должна была быть после освобождения справка об освобождении.Это первое,что можно сделать чтобы установить его личность.