1. Возможно ли осуществить право приватизации доли в квартире через суд, если квартиросъёмщик (свекровь) не согласна?\n2. Является ли отказ бабушки-квартиросъёмщика законностям об

• г. Омск

Дочь желает приватизировать долю в трёхкомнатной квартире с учётом её двух несовершеннолетних детей (5 лет и 17,5 лет). Квартиросъёмщик (свекровь) не даёт согласия. 1.Может ли дочь через суд осуществить право приватизации доли в квартире? 2.Имеет ли законную силу обращение сына 17,5 лет не подавать от его имени матерью заявку участвовать в приватизации? (Отказ написан по настоянию бабушки-квартиросъёмщика). Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1.Может ли дочь через суд осуществить право приватизации доли в квартире?

да может

2.Имеет ли законную силу обращение сына 17,5 лет не подавать от его имени матерью заявку участвовать в приватизации? (Отказ написан по настоянию бабушки-квартиросъёмщика). Заранее благодарю.

нет не имеет