Возможно ли бессудебное урегулирование вопроса о признании курсов повышения квалификации медицинского работника в льготный стаж пенсионным фондом?

• г. Тамбов

Возможно ли бессудебное урегулирование вопроса, возникшего с пенсионным фондом по поводу выхода на пенсию и подтверждения курсов повышения квалификации (вхождения их в стаж). Я-медицинский работник. Пенсионный фонд отказывается признать курсы в льготный стаж. Решение суда будет однозначно в мою сторону, но возможно ли решить без подачи в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Вася, без суда вы этот вопрос не решите, так как курсы повышения квалификации не засчитываются в льготный стаж, смотрите Постановление Правительства от 11.07.2002г. №516.