Вопросы о легальности приватизации и возможности отмены - мать приватизировала дом без моего согласия и планирует его продать

• г. Барнаул

Я сын и мать проживаем в частном доме. Мать без моего ведома приватезировала дом, и сейчас хочет его продать, и оставить меня без жилья. Вопрос. Законно ли была приватизация. Могу ли я онулировать приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Формулировка "приватизация частного дома" абсурдна. Приватизация - это передача собственности на имущество от государства физическим лицам. Но "частный дом" означает, что он уже в собственности физических лиц - государство не можете его никуда передать, поскольку он ему не принадлежит.

Сформулируйте сначала правильно, что именно сделала Ваша мать - без этого оценить правомерность такого деяния невозможно.