Как вернуть вложенные деньги и защитить права на долю в доме, если мать выгоняет из него?

• г. Ярославль

Интересует такой вопрос, Проживаю в частном доме уже 14 лет, прописан в нем же с 2012 года, за все время проживания вложил в дом 1200000 руб, дом оформлен на мать, теперь мать меня хочет выгнать из дома деньги отдавать вложенные в дом не хочет, еще когда я жил с родителями в квартире мать делала приватизацию на тот момент мне было 15 лет а брату еще меньше, мать нас в приватизацию не включила, теперь она дом перевела на бабушку и выгоняет меня из дома. Вопрос могу ли я вернуть свои деньги или отсудить долю в доме и может ли она продать дом и оставить меня без жилья? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

могу ли я вернуть свои деньги или отсудить долю в доме и может ли она продать дом и оставить меня без жилья?

---если вами были произведены неотделимые улучшения жилья. обращайтесь в суд и взыскивайте