Вопрос о праве на дом после регистрации брака - что будет в случае развода?

• г. Омск

Есть мучающей меня вопрос. 3 год назад построил дом, на земле для ИЖС. На днях я женюсь, собрал все документы на дом, отдал документы на регистрацию права собственности дома. Но результат получу только после регистрации брака. Вопрос в случае развода будет ли половина претендовать на половину дома, так как свидетельство о праве собственности получено после регистрации брака.

Ответы на вопрос (1):

Даже если и будет претендовать, вы легко докажете, что дом построен до брака. Сохраните расписку Росреестра о подаче документов.