Могу ли я запросить сумму в размере одного МРОД на каждого ребенка?

• г. Волгоград

Мой брак расторгнут. От брака имею двух несовершеннолетних детей. Один из детей на инвалидности. Бывший муж является частным предпринимателем и сдает нулевые декларации. Хочу оформить алименты в твердой денежной сумме. Какую сумму лучше указать в заявлении? Могу ли я запросить сумму в размере одного МРОД на каждого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Наталия,

Вы на правильном пути.Можете указать и по два-три-четыре МРОТ-алименты

устанавливаются в твердой денежной сумме, соответствующей определенному количеству

МРОТ-в целях индексации алиментов (ст. 117 СК РФ).Но обычно алименты взыскиваются

в размере средней статистической месячной з. плате по региону.

адвокат В.В.Мухин