Бабушка, болеющая раком, борется за снятие опеки с дерзкой внучкой, несмотря на отказ отдела опеки

• г. Зерноград

Бабушка взяла под опеку внучку, у которой нет родителей. Девочка ведет себя дерзко и живет как хочет. На днях узнали, что бабушка больна раком 4 стадия. Хочет снять опеку, так как не в силах больше опекать. Отдел опеки отказывает в этом. Хотя проблема с ее поведением существует давно. Бабушка не раз, обращалась в устной форме в отдел опеки, но проблема не решилась. Как теперь ей поступить. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в органы опеки об отказе от опеки в связи с состоянием здоровья.