Не будем ли мы сами виновны в продолжении отношений с организацией после окончания срока действия договора?

• г. Звенигород

Заключили с организацией договор на поставку и подключение оборудования. Организация с опозданием, после окончания срока действия договора (понимаю, что не следовало это делать, но оборудование необходимо) привезла оборудование. Затем появились 2 монтера из этой организации, которые вскрыли упаковку, разбросали узлы и детали и, не закончив, удалились. Прошло 2 недели - никаких движений.

Что нам делать? Если прекращать договор, то не будем ли мы отвечать за вскрытую упаковку (а если там обнаружится некомплект)? Не будем ли мы сами виновны в продолжении отношений с организацией после окончания срока действия договора?

Ответы на вопрос (1):

Если вы приняли оборудование , и оформили все правильно, а также если в договоре указано, что поставшик сам устанавливает оборудование , то не должно быть проблем. А вообще , надо все-таки понимать, что будучи предпринимателем , вы являетесь профессиональным участником правоотношений и потому надо правильно оформлять документы и иметь своего юриста , который вам во всем поможет. А на настоящем сайте оказывают скорую юрпомощь по более легким вопросам .У вас же все действия зависят от содержания догвора , который возможно заключен, с нарушением ваших интересов. Потому конкретную консультацию вам никто не даст. Здесь нет ясновидящих!