Проблемы с ремонтом телефона - сервисный центр отказывается вернуть и держит у себя устройство без оплаты

• г. Москва

Отдала на ремонт телефон в сервисный центр. Мало того, что они мне его не починили, но и поломали. Написала претензию, чтоб устранили мне поломки, или заменили на аналогичную вещь. Они написали мне в ответ на претензию, телефон восстановлению не подлежит и что он такой и был. Сказали что если я не соглашусь с их ответом, то мне они телефон не отдадут, будут сами делать независимую экспертизу, и говорят встретимся в суде. В суд я сама хочу на них подать. Имеют ли они право до суда держать у себя мой телефон, и можно ли мне самой самой сделать экспертизу? (Телефон сдавала не по гарантии, деньги за ремонт не платила.)

Ответы на вопрос (1):

Имеете право взыскать стоимость

Разницу в цене

Убытки

Пени

Мор вред

Штраф

Ст18 и13 и13 п6 и15 и23 закона

Проверка качества товара должна быть в вашем присутствии - ст18 п5 закона