Год назад выигран суд о предоставлении жилья, но квартира до сих пор не предоставлена. Администрация просит отсрочку, а мы вынуждены снимать квартиру. Подойдет ли ненотариальный договор для

• г. Благовещенск

Год назад я выйграла суд у администрации о предоставлении жилья. На данный момент квартира еще не предоставлена. Администрация просит постоянно отсрочки у суда. В ожидании квартиры, я вынуждена снимать квартиру (у меня грудной ребенок и муж). судья предложила подать на администрацию в суд на возмещение расходов за съем жилья. Но у нас с хозяйкой не нотариальный договор и налоги она, естественно, не платит. Подскажите, подойдет ли наш договор для суда или нужен заверенный у нотариуса или в налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Гражданский кодекс РФ не требует нотариального заверения договора аренды. Единственное, что нужно учесть, что договор на срок более одного года подлежит государственной регистрации. Поэтому предъявляйте договор на 11 месяцев.