Как самостоятельно составить схему ДТП и использовать ее для получения протокола и справки в ГАИ и обращения в страховую компанию?

• г. Омск

Могу ли я самостоятельно составить схему дтп?, если виновник признал вину и распишется в схеме где подробно описываются все повреждения, к схеме будут приложены фотографии с места дтп, Затем могу я с этими документами обратится в гаи для получения протокола и справки. Ну а в последствии обратиться в страховую компанию.

Ответы на вопрос (1):

Да! Но чтобы воспользоваться европротоколом при ДТП нужно, чтобы были выполнены определенные условия – в столкновении должны участвовать два автомобиля, водители застрахованы по ОСАГО и имеют при себе полис, сумма ущерба не более 50 000 рублей, кроме того у участников не должно быть разногласий в обстоятельствах ДТП, тогда извещение об аварии можно заполнить самостоятельно!