Отсутствие трудового договора и отказ работодателя в выплате заработной платы - как защитить свои права?

• г. Чебоксары

Работаю по трудовой (по крайней мере ее у меня забрали), но трудовой договор так и не дали. Проработал 4 месяца, и за все эти 4 месяца получал зароботную плату в общей сложности 8.000 т. руб. (и то сам выпрашивал). написал заявление на увольнение, сказали полностью расчитают через неделю. И вот пришел через неделю-отказываются платить за все отработанное время. Сначала сказали что дадут только 9.000 т. р. (это минус за питание там, которое говорили что бесплатное (работа в кафе), минус штрафы за опаздание (опозданий не было)). Подскажите как быть в такой ситуации!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отсутствие самого трудового договора не говорит об отсутствии трудовых отношений. Нужно их доказать нужны доказательства, в том числе свидетельские показания.