Как сменить фамилию в российском паспорте при наличии двух гражданств и смене фамилии после заключения брака в другой стране

• г. Севастополь

У меня 2 гражданства (российское и украинское), в Украине вышла замуж и сменила фамилию. Что нужно, чтобы сменить фамилию в российском паспорте, обязательно ли это делать и в какие сроки нужно уложиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сменить фамилию в паспорте нужно, это делается на основании свидетельства о браке, обычно это делается в тридцати дневный срок.