Вопрос о возможности перечисления алиментов через бухгалтерию работодателя бывшего мужа жены

• г. Гусев

Если бывший муж моей жены является алименщиком, но предоставляет суд. приставам фиктивную справку о зарплате и сам приносит деньги для перечисления, может ли моя жена попросить суд. приставов перечислять алименты через бухгалтерию где якобы работает бывший муж?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте.

................................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.

............................................................................................................................

Вашей супруге следует самой ознакомиться с положениями статей 60, 61, 80, 81, 83, 86, 113, 115, 119, 120 Семейного кодекса РФ (кратко - СК) и с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", что бы лучше знать свои права и обязанности.

.......................................................................

Если ваша супруга знает место работы отца своего ребенка, то она вправе об этом сообщить судебному приставу-исполнителю и лучше в письменном виде.

Остальное всё уже обязан сделать судебный пристав-исполнитель, ну а ваша супруга вправе проконтролировать его действия и бездействия на основании статьи 50 вышеуказанного Федерального закона № 229-ФЗ.

..................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты при наличии полной информации по юридическому вопросу.