Как мне оспорить исковое заявление и оформить дачный участок на свое имя после смерти моей матери, если у меня есть расписка и свидетели покупки в 2005 году?

• г. Белгород

Некий человек подал в суд исковое заявление на признание в собственность дачного участка, якобы купленного у моей мамы в 2005 году, имеется у него расписка и два свидетеля, мама умерла в 2012 году, а я ничего об этом не знала. Могу ли я забрать дачный участок и оформить документы на себя, так как до сих пор документы на мою маму.

Ответы на вопрос (1):

Пока суд не принял решение - вы не сможете оформить на себя документы.