Проблемы с заработной платой при работе на вахте в компании Спецстрой газ из Ижевска

• г. Салават

Вопрос о заработной плате. Был заключен договор ГПХ с фирмой Спецстрой газ из Ижевска (сайт компании ssgaz.ru) на вахту на Ярудейское месторождение в г. Надым на 2 месяца с 5 ноября. Вахта закончилась по договору 31 декабря прошлого 2015 года. Сам я живу в р.Башкортостан в г.Салават. Сейчас нахожусь в г.Лангепас ХМАО - Югра. Буду здесь до конца февраля этого 2016 года. Первая выплата должна была быть 30 декабря 2015 (70% за ноябрь). Я получил первые деньги от них только 6 января в размере 5500 рублей переводом с карты на карту (т.е. переводом от физ. лица а не перечислением на счет). больше денег я не видел и до бухгалтерии я не могу дозвониться. Со мной разговаривает только лишь один человек, ее зовут Татьяна, она вела меня при поступлении на работу по интернету и по телефону.

Ответы на вопрос (1):

Можете расторгнуть договор и обратиться в суд.Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 450 ГК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ в пункт 1 статьи 450 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июня 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3 статьи 450

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ статья 450 настоящего Кодекса дополнена пунктом 4, вступающим в силу с 1 июня 2015 г.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 450.1, вступающей в силу с 1 июня 2015 г.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru