Как приватизировать квартиру, в которой прописаны несколько членов семьи?

• г. Новосибирск

Моей бабушке предоставили квартиру от государства и она хочет чтобы я ее приватизировала, так как я являюсь ее внучкой и прописана в этой квартире. Но я не могу ее приватизировать так как там прописан еще и ее сын и он не дает согласие на приватизацию. Что нам делать? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина.

Судя по всему сын вашей бабушки тоже имеет права на квартиру. На первый взгляд выход один, приватизация квартиры в которой будут участвовать ваша бабушка и ее сын. А далее, бабушка дарит вам 1/2 долю в квартире.

Приватизировать можно только при согласии всех лиц.