Возможность взять лично деньги с лица, привлекаемого по части 1 статьи 115 УК - помощь или шантаж?

• г. Екатеринбург

Могу ли я взять лично деньги с лица, привлекаемого по ч.1.ст.115 УК, в целях примирение сторон, по расписке до разбирательства в суде. Либо это будет являться шантажом, вымогательством с моей стороны, а лицо, привлекаемое может всё записывать на диктофон при беседе, т.е. примирении где я буду озвучивать сумму денег.

Ответы на вопрос (1):

вы лучше живые деньги с него берите!а не расписки