Как помочь знакомым с временной регистрацией в Петербурге без лишних затрат и проблем

• г. Санкт-Петербург

Знакомые просят помочь с временной регистрацией у меня на квартире, чтобы устроиться на работу в Петербурге (пара из Екатеринбурга) квартира где никто не прописан (но я собственник) не хочется прописывать или регистрировать, но хочется помочь. (временно живут у меня там сейчас) как с минимальным обременением для себя сделать? Если прописать на 3 месяца, когда срок кончится не нужно будет опять ходить в контору и стоять очередь? Павел.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. По окончании временной регистрации гражданин снимается с учета автоматически. Кроме того, в силу ст. 64 ТК РФ, отсутствие регистрации не является основанием для отказа в трудоустройстве.