Как получить документы на приватизированную квартиру после смерти матери?
• г. Новосибирск
В 1991 году мама обменяла свою приватизированную квартиру на другую приватизированную. В Росреестре сведений нет. Договор мены утерян. Сейчас мама умерла. Нотариус просит предоставить документы на квартиру для оформления наследства. Как мне получить эти документы?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Попробуйте запросить копию (экземпляр) договора мены в БТИ, в архивах.
Если договор не будет найден, то доказывать право собственности мамы на квартиру придется в судебном порядке путем подачи искового заявления об установлении факта владения квартирой на праве собственности и включении её в наследственную массу.
Спросить23.01.2016, 13:08,
г. Новосибирск
Здравствуйте, Андрей!
Обратитесь в Городское жилищное агентство (Трудовая-1) и восстановите документы по адресу. Это Ваш первый шаг.