Гражданка В. залала квартиру гражданки П. Гр. П подала иск о возмещении ущерба в суд и выграла его.

• г. Москва

Гражданка В. залала квартиру гражданки П. Гр. П подала иск о возмещении ущерба в суд и выграла его. В скором времени гр. В. умерла не возместив ущерб. Наследники гр. В. вступили в наследство. Гр. П. обратилась к ним с требованием возместить ее ущерб, наследники гр. В. отказываются сделать это добровольно. Как поступить гр. П. существует ли срок давности в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Одновременно с получением наследуемого имущества, наследникам переходят и долги и обязательства наследодателя. Вам необходимо обратиться к суд. приставу, чтор бы он у нотариуса запросил свид. о праве на наследство наследников и на основании него произвел с них взыскание.