Нужно ли платить налог с продажи авто, если его стоимость упала на 104 000,00 рублей?

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста! Нужно ли платить налог с продажи авто, находящуюся в соственности менее 3-х лет купила за 524 000,00 а продала за 420 000,00! заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть документальное подтверждение (договор, платежные документы) того, что в результате сделки доход не получался, соответственно налоги платить не нужно - не с чего, нет налогооблагаемой базы.