Новый закон об образовании - возможности для окончания школы и поступления

• г. Москва

Может ли ребёнок закончить 9 классов и не куда не поступать может только курсы или только 11 классов. Слыхала о новом законе об образований который вступил в силу с 1 января 2016 г. Подскажите какой это закон. Спасибо. С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Закон об образовании с изменениями на сайте www.pravo.gov.ru, 30.06.2014);

Законадательно обязанность для ребенка на поступление не закреплена. Теоретически можно посещать и курсы но имейти ввиду ст.44 п 4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся КоАП обязаны:

1) обеспечить получение детьми общего образования;

Ст 5.35 КоАП 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

До этого редко доходит.Главное что бы ребенок где нибудь обучался. 9 классов- неоконченное среднее. Впоследствии не препятствует обучению в Колледже