Возможно ли оспорить годность военной комиссии и изменить категорию при поступлении в высшее военное учебное заведение?

• г. Белгород

При призыве в армию мне поставили годность Б 3.Основание - сколиоз и юношеский кифоз. Теперь после окончания службы в РА я хочу поступать в высшее военное учебное заведение. Но при поступлении отбирают лишь с годностью А.Могу я оспорить и пройти перекомиссию с изменением годности? Ведь возможны же врачебные ошибки. Да и сколиоз - это понятие растяжимое, ведь бывает степень 1 и 3,а бывает и совсем незначительный.

Ответы на вопрос (1):

Комиссию при поступлении вы и так будете вновь проходить . Если результаты комиссии вас не устроят - вы вправе их обжаловать . Но это не судебная процедура . Порядок обжалования ВВК установлен приказами министра обороны .