Мошенничество на Авито - Как мы стали жертвами и что делать дальше?

• г. Благовещенск

Мы с мужем стали жертвой мошенничества. На сайте бесплатных объявлений Авито муж нашел объявление о продаже автомобиля, связался с продавцом, чтобы договориться о встрече. Продавец чуть не со слезами просил перечислить его задаток, хотя бы 10000 руб., у него видите ли мать в больнице с сердцем, срочно нужны деньги.

Схема, казалось бы банальная, но мы почему-то поверили. Перечислили 10000 руб.

Продавец не пропал сразу, продолжал общаться, договорились о времени и месте встречи.

На следующее утром муж только собрался ехать, продавец авто снова звонит, еще просит денег, говорит. Ю что очень срочно нужны, мать надо к кардио-стимулятору подключать.

Кстати, продавец находился (якобы) в другом городе. Муж сказал, что сейчас его друг подъедет, посмотрит машину и привезет деньги, заодно попросил продавца расписку написать. Тот согласился, сказал, что будет ждать.

Как Вы уже поняли, ни продавца, ни машины в указанном месте не было.

Вопрос весьма прост, как и всегда. Что нам теперь делать?

Муж собирается завтра в полицию с заявлением. Правда, никакой надежды у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление в полицию.