Можно ли использовать мат. капитал для достройки двухэтажного дома в садоводческом некоммерческом объединении?

• г. Владикавказ

Не знаем как сделать правильно. Мы хотим приобрести двухэтажный дом (без отделочных работ, ещё не является жилым) на приватизированном участке в садоводческом некомерческом объединении, для дальнейшего проживания в нем с детьми. Можем ли мы использовать мат. капитал для достройки этого дома? (на землю документы есть у продавца, на дом нет ничего). Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, поскольку дом находится на земельном участке СНТ.