Как обезопасить сделку при покупке квартиры в собственности менее 3-х лет?

• г. Москва

Покупаю квартиру в собственности менее 3-х лет. Мне квартира нравится я в ней заинтересован. Продавец предложил указать в договоре сумму 1 000 000 р. реальная стоимость 6 400 000 р. Как обезопасить свою сделку?

Ответы на вопрос (3):

Есть несколько способов, об этом расскажет любой грамотный риелтор. . Например, написать две расписки о получении денежных средств, на разные суммы.

На сегодняшний день такую сделку провести невозможно. Объясните продавцу, что он все равно заплатит налог в размере от 70% кадастровой стоимости. На остальную сумму возьмите расписку.

Вы бы поговорили с продавцом. с 2016 года условия изменились и его не спасет то, что в договоре будет указан миллион рублей. В стандартных ситуациях на оставшуюся сумму выдается еще одна расписка. В каком районе квартира?