Как вернуть до 500 тысяч рублей с покупки первой квартиры без ипотеки? Необходимые документы и процедура.

• г. Москва

Преобрела квартиру, за наличные без ипотеки. Узнала что можно вернуть до 500 тысяч рублей с покупки первой квартиры (я собственник). Подскажите как это правильно сделать, какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Во первых - официальное место работы.

Во вторых необходимо подать декларацию по форме 3 НДФЛ в налоговую и к декларации приложить договор купли-продажи, расписку в передаче денежных средств за квартиру, свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, паспорт

Подскажите, а течении какого времени примерно возвращают денежные средства?