Право на отпуск и денежную компенсацию при увольнении - за какой период можно требовать?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю на предприятии в течение 4,5 лет. За все это время я ниразу не ходила в отпуск и не получала никакой компенсации (у нас вообще зар. плата выплачивается по серой кассе, без каких либо ведомостей и проч.). Сейчас я хочу уволиться. Скажите пожалуйста, за какой период я могу потребовать отпуск с последующим увольнием: только за 2010 год или же могу потребовать за предыдущие годы. Или хотя бы денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена, да, Вы можете потребовать предоставить отпуск с последующим увольнением. При расчете Вам обязаны выдать компенсацию за все отпуска, которые Вы не использовали.