Вредный стаж мастеров КРС больше не учитывается для досрочного выхода на пенсию - соблюдение законодательства?

• г. Нефтеюганск

Работаю мастером КРС (капитальный ремонт скважин). В отделе кадров сказали что мастерам с 1 сентября вредный стаж не идет и досрочного выхода на пенсию не будет. Это правильно и по закону?

Ответы на вопрос (1):

Мы ни подтвердить ни опровергнуть не можем.

Вам следует ознакомиться с картой аттестации своего рабочего места -специальная оценка условий труда.

Вот в СОУТ и будет указан весь перечень вредных условий и льготы, предоставляемые за работу в этих условиях.