Возможна ли приватизация комнаты в аварийном общежитии, когда собственники не могут себе позволить реконструкцию?

• г. Саратов

Могу ли я приватизировать комнату в общежитие, общежитие признано аварийным подлежащим реконструкции за счет собственников. У собственников нет денег для реконструкции. Мне придется жить в аварийном доме с детьми пока он не рухнет?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать аварийное жилье нельзя, можно обратится в суд с иском о предоставлении Вам иного жилья в замен аварийного