Создание Совета директоров или Правления - какой выбрать орган для коллегиальных решений в ООО?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Хотим создать в ООО Совет директоров или Правление. Не можем понять в чем разница.. Нужен нам данный орган для принятия коллегиальных решений, по сути разделения ответственности по вопросам особо крупных сделок. Что наиболее верно в нашем случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Органы Общества.

1. Общее собрание участников общества-высший орган общества (ст.33)

2. Совет директоров общества (наблюдательный совет) (ст. 32. п. 2.1.)

3. Генеральный директор.

Правление - коллегиальный исполнительный орган (ст. 41), председатель правления Генеральный директор.

Разница в том, что общее собрание, совет директоров принимает решение, а ген дир и коллегиальный исп орган (правление) - претворяют в жизнь.