Родители лишены родительских прав, мальчик 9 лет проживает с бабушкой, которая является его опекуном.

• г. Люберцы

Имеет ли мальчик право на получение собственного жилья от государства. Если да, то какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением,

а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

Жилья от государства - по указанным основаниям - лишение род.прав - он к сожалению не имеет....

АБ