Могли ли мне отказать из-за того, что я просила 2\3 а не 1\2?

• г. Волгоград

В суде решался вопрос о разделе совместно нажитого имущества. Я просила 2\3 с учетом интересов несовершеннолетнего, мне откали в удовлетворении иска в полном объме. Но ведь 1\2 мне положена в любом случае? Могли ли мне отказать из-за того, что я просила 2\3 а не 1\2?

Ответы на вопрос (2):

1. Являлось ли имущество, раздел которого Вы производили, ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ СУПРУГОВ?

2. Нет. Подавайте жалобу (в течение 10-ти дней с момента изготовления мотивированного решения, а не с момента получения решения суда на руки).

Уточните по каким основаниям отказано в иске.

вы пишите, что вам отказали в иске в полном объеме, но не написали, в чем не отказали